BERLIN TASSE sur piédouche et sa soucoupe... - Lot 191 - Libert et associés

Lot 191
Estimation :
50 - 80 EUR
BERLIN TASSE sur piédouche et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de torsades et spirale de myosotis sur fond or travaillé à l'agate, les bordures à frises de rinceaux feuillagés or. L'anse à enroulement feuillagé. Marquées et cachet KPM Première moitié du XIXe siècle Petits usures à l'or, petit éclat à la base du piédouche Haut. tasse : 13,7 cm - Diam. soucoupe : 16,7 cm
Mes ordres d'achat