PARIS TASSE sur talon et sa soucoupe en... - Lot 189 - Libert et associés

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS TASSE sur talon et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu d'orange et or de pampres de vigne sur fond marbré, le buvant et le talon dorés. L'anse à enroulement. Première moitié du XIXe siècle Petites usures à l'or Haut. tasse : 9,4 cm - Diam. soucoupe : 13,5 cm
Mes ordres d'achat