PARIS TASSE sur talon et sa soucoupe en... - Lot 189 - Libert Damien

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS
TASSE sur talon et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu d'orange et or de pampres de vigne sur fond marbré, le buvant et le talon dorés. L'anse à enroulement.
Première moitié du XIXe siècle
Petites usures à l'or
Haut. tasse : 9,4 cm Diam. soucoupe : 13,5 cm
Mes ordres d'achat