PARIS TASSE pansue et sa soucoupe sur talon... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS TASSE pansue et sa soucoupe sur talon en porcelaine à décor tournant de bouquets et guirlande de fleurs fines sur fond or travaillé à l'agate. L'anse à enroulement à décor de rosace, coquille et palmette. La soucoupe marquée en bleu C.P. Vers 1830 Petites usures à l'or, petit éclat recollé au buvant Haut. tasse : 11,7 cm - Diam. soucoupe : 14,1 cm
Mes ordres d'achat