GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) Mère et ses... - Lot 46 - Libert et associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) Mère et ses enfants dans un parc Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche Haut. 38 cm - Larg. 46 cm Provenance : Galerie J. Le Chapelin Un certificat en date du 16 juin 1973 de Monsieur Bernard d'Espagnat sera remis à l'acquéreur (ancienne collection Bernard d'Espagnat) Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemont de nous en avoir également confirmé l'authenticité, la référence de l'oeuvre sera conservée dans ses archives
Mes ordres d'achat