GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) Mère et... - Lot 46 - Libert Damien

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR

GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950)

Mère et ses enfants dans un parc

Huile sur toile, signée des initiales en bas à gauche

Haut. 38 cm Larg. 46 cm

Provenance : Galerie J. Le Chapelin

Un certificat d'authenticité en date du 16 juin 1973 par Monsieur Bernard d'Espagnat sera remis à l'acquéreur (ancienne collection Bernard d'Espagnat).

Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemont de nous en avoir également confirmé l'authenticité, la référence de l'oeuvre sera conservée dans ses archives

Mes ordres d'achat