GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950) Nature morte... - Lot 45 - Libert Damien

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR

GEORGES D'ESPAGNAT (1870-1950)

Nature morte aux fleurs et fruits

Huile sur toile, signée des initiales en haut à gauche

Haut. 31 cm Larg. 41 cm

Un certificat d'authenticité en date du 18 janvier 1972 par Monsieur Bernard d'Espagnat sera remis à l'acquéreur (ancienne collection Bernard d'Espagnat).

Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemont de nous en avoir également confirmé l'authenticité, la référence de l'oeuvre sera conservée dans ses archives

Mes ordres d'achat