E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE) Bataille navale... - Lot 14 - Libert Damien

Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
E. GERMAIN (XIXe SIÈCLE)
Bataille navale du brick Nisus contre la Royal Navy en Guadeloupe, 1809
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1833.
Haut. 48 - Larg. 71 cm
Cadre à palmettes en bois et stuc redoré
Mes ordres d'achat