ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE... - Lot 6 - Libert et associés

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Allégories des saisons et trophées Neuf huiles marouflées sur toile ou isorel formant panneaux de boiserie en trompe-l'oeil dans des treillages à décor Rocaille de putti, guirlandes fleuries et noeuds de rubans Haut. 258 cm (sauf le plus large 250 cm) - Larg. entre 32 et 204 cm Largeurs variables : un panneau de 32 cm, deux de 44 cm, un de 62 cm, un de 108 cm, deux de 142 cm, un de 150 cm et un de 204 cm Rentoilés, anciennes restaurations, petits accidents et certains panneaux probablement plus tardifs
Mes ordres d'achat