PAIRE de STATUES de NÈGRES accroupis en bois... - Lot 231 - Libert et associés

Lot 231
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE de STATUES de NÈGRES accroupis en bois peint et doré, formant un support. (Repeints et redorés). Travail Vénitien. Anciens tabourets du XIXe siècle Socles modernes à pans coupés, peints à l'imitation du porphyre et du marbre, les moulures dorées. Haut. 46,5 cm Haut. de l'ensemble: 81 cm - Long.: 50 cm - Long.: 40 cm
Mes ordres d'achat