Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836)

Lot 22
Estimation :
7000 - 9000 EUR
SUITE DE SIX DESSINS AU CRAYON, SCÈNES DE CHASSE À COURRE Trois d'entre-eux signés à l'encre, en bas à gauche. Haut.: 18,2 cm - Larg.: 25,7 cm Cadres du milieu du XIXe siècle, en bois sculpté à l'imitation de branches, les frontons ornés de trophées.
Mes ordres d'achat