Paire de très grands flambeaux en bronze... - Lot 318 - Libert et associés

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paire de très grands flambeaux en bronze ciselés et argentés le fût cannelé à feuilles d'acanthes et bagues, le pied circulaire à canaux, frises de lauriers et perles. Il soutient un bouquet de cinq lumières amovible à quatre bras feuillagés sinueux dominé par un binet central. Style Louis XVI , fin du XIXe siècle Haut.: 56 cm - Diam.: 41 cm
Mes ordres d'achat