LOT d'ARGENT: cuillère saupoudreuse en argent... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
LOT d'ARGENT: cuillère saupoudreuse en argent à décor de rocailles et filets, XIXe siècle (long.: 20 cm); grande timbale tulipe, gravée de groupe de fleurs, le pied à feuilles d'eau, XIXe siècle (h aut.: 11 cm - diam.: 8,5 cm); petite timbale évasée unie à galon de laurier (haut.: 6,5 cm). On y joint une cuillère à absinthe et une pince à sucre en métal argenté. Poids d'argent: 190 g
Mes ordres d'achat