SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en... - Lot 195 - Libert et associés

Lot 195
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en argent, de forme renflé à larges cotes réunies par des frises de godrons, bec et attache des anses d'ébène à décor de volutes, monogrammé CP surmonté d'un toril de baron. (Petits chocs). Il comprend: une théière (haut.: 11,5 cm - diam.: 17 cm), une cafetière (haut.: 17 cm - diam.: 15,5 cm), un grand sucrier (haut.: 11 cm - diam.: 16 cm) et un pot à lait (haut.: 11 cm - diam.: 11 cm) Signé Lebrun, époque Louis-Philippe. Poids brut: 2 180 g
Mes ordres d'achat