COMMODE rectangulaire en acajou et placage... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse, montants et pieds cannelés. Ornementation de bronze : entrées de serrurres et anneaux de tirages (rapportée). Dessus de marbre à ressauts et cavet rouge veiné gris (restauré). Fin de l'époque Louis XVI Anciennes restaurations et accidents aux pieds arrière. Haut. 85,5 cm - Larg. 127,5 cm - Prof. 57,5 cm
Mes ordres d'achat