Paire de FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon... - Lot 187 - Libert et associés

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon en bois mouluré relaqué blanc. Les accotoirs à manchettes en retrait, les supports d'accotoirs sinueux terminés par des dés de raccordement sculptés de fleurettes reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI Un pied arrière accidenté Haut. 87,5 cm - Larg. 58,5 cm - Prof. 63 cm Garniture de velours vert à motifs floral (usagée)
Mes ordres d'achat