COMMODE à ressaut central en bois de placage... - Lot 185 - Libert et associés

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
COMMODE à ressaut central en bois de placage et marqueterie à décor d'un trophée d'instruments de musique et chevrons stylisés dans des filets d'encadrement. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Les montants à pans coupés simulant des cannelures, les pieds cambrés. Ornementation de bronze : chûtes, anneaux de tirage et sabots. Dessus de marbre gris sainte Anne à ressaut central, pans coupés et cavet. Style Transition, XIXe siècle Petits accidents de placage, vernis chansi Haut. 84,5 cm - Larg. 113 cm - Prof. 48 cm
Mes ordres d'achat