Paire de petits CHEVETS galbés en bois de... - Lot 181 - Libert et associés

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de petits CHEVETS galbés en bois de placage disposé en frisage et filet d'encadrement de bois clair. Ils ouvrent en facade par deux tiroirs et une tirette ainsi que par un tiroir latéral. Ils reposent sur des pieds cambrés, les plateaux chantpurnés soulignés d'une lingotière. Ornementation de bronze : Boutons de tirages, entrée de serrures et sabots feuillagés. Style Louis XV Accidents de placages, manques quatre sabots
Mes ordres d'achat