Ensemble de deux COFFRETS en bois noirci... - Lot 154 - Libert et associés

Lot 154
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de deux COFFRETS en bois noirci : l'un contenant un miroir et un nécessaire à coudre reposant sur quatre petits pieds patins ; l'autre plus petit retenant un plateau amovible à compartiments. Époque Napoléon III Accidents et petits manques On y joint un PORTE COURRIER en carton bouilli à décor d'oiseaux or sur fond noir.
Mes ordres d'achat