VIERGE debout sur un globe les mains ouvertes... - Lot 135 - Libert et associés

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
VIERGE debout sur un globe les mains ouvertes et le pied foulant le mal en porcelaine blanche et polychromie à décor en dorure de fleurettes et étoiles. Monogrammée MA sur la base. Haut. 33 cm On y joint un petit RELIQUAIRE en papier maché circulaire à décor de frises en paperoles encadrant au centre une Vierge à l'enfant. Petits accidents Diam. 8,5 cm et un CRUCIFIX en bois naturel à décor végétal de nacre incrusté. Haut. 46,5 cm
Mes ordres d'achat