Ensemble d'OKIMONOS en ivoire sculpté : une... - Lot 113 - Libert et associés

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble d'OKIMONOS en ivoire sculpté : une mère avec son enfant dans le dos ; quatre singes jouant ; un putaï tenant son éventail ; une statuette de pêcheur ; un marchand agenouillé accompagné d'un enfant. Chine et Japon, vers 1900 Accidents et manques Haut. de 3,5 à 13 cm
Mes ordres d'achat