STATUETTE en céramique représentant un jeune... - Lot 103 - Libert et associés

Lot 103
Estimation :
30 - 50 EUR
STATUETTE en céramique représentant un jeune chinois tenant sur sa tête une feuille de lotus. Haut. 30 cm On y joint deux sujets en stéatite sur socle de verre ; deux guerriers en composition patinée ; deux chiens de Fô en bois sculpté (Long. 14 cm) et une tabatière en verre blanc et vert à décor de personnages (sans bouchon). Chine, XXe siècle
Mes ordres d'achat