Ensemble de FAIENCES XXe siècle : deux mésanges... - Lot 96 - Libert et associés

Lot 96
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de FAIENCES XXe siècle : deux mésanges à lustre métallique (accident pour l'une) ; un coq en céramique lustrée bleue (Haut. 33 cm) ; une coupe dromadaire à l'imitation du bronze oxydé ; un COQ sur un tertre et un OISEAU et ses petits dans un nid en faïence émaillée (accidents). On y joint une paire de SERRE-LIVRES en métal patiné noir et doré représentant des faons assis.
Mes ordres d'achat