Grand PLAT circulaire creux en faïence à... - Lot 92 - Libert et associés

Lot 92
Estimation :
120 - 180 EUR
Grand PLAT circulaire creux en faïence à décor de cinq bouquets fleurs et frise de bâtonnets en bleu sur fond crème. Diam. 33,5 cm On y joint un Grand PLAT circulaire creux en faïence à décor polychrome de fleurs, papillons et corne d'abondance. Fêle Diam. 33,5 cm Et un PLAT circulaire en faïence à décor polychrome d'un bouquet central et d'une frise de lambrequin jaune et bleu. Petites égrenures Diam. 30,5 cm XVIIIe - XIXe siècle
Mes ordres d'achat