PLAT circulaire en faïence à décor floral... - Lot 91 - Libert et associés

Lot 91
Estimation :
50 - 80 EUR
PLAT circulaire en faïence à décor floral polychrome. Petites égrenures et fêle Diam. 30 cm On y joint un PLAT circulaire creux en faïence à décor polychrome d'une pyramide au centre, de feuilles alternées d'étoiles sur l'aile. Diam. 30,5 cm Et un Grand PLAT circulaire creux en faïence à décor de frises bleu, brun et jaune sur fond crème. Egrenures Diam. 34 cm XVIIIe - XIXe siècle
Mes ordres d'achat