PLAT circulaire en faïence la bordure à décor... - Lot 90 - Libert et associés

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
PLAT circulaire en faïence la bordure à décor de frises de d'étoiles et feuilles. Diam. 30,5 cm On y joint un PLAT circulaire creux en faïence à décor polychrome de feuillages et trois fleurs mauves. Égrenures Diam. 34 cm ET un PLAT circulaire en faïence à décor polychrome au centre d'un oiseau perché sur de la verdure, la bordure alternée de trois fleurs et réserves à décor géométrique. Fracture agrafée et petits éclats Diam. 30,5 cm XVIIIe - XIXe siècle
Mes ordres d'achat