Grand PLAT circulaire creux en faïence de... - Lot 89 - Libert et associés

Lot 89
Estimation :
90 - 130 EUR
Grand PLAT circulaire creux en faïence de Delft à décor central d'une scène de cueillette de pommes en camaïeu bleu, la bordure à décor polychrome de fleurs et feuillages. Égrenures et éclats Diam. 34 cm On y joint un grand PLAT circulaire creux en faïence à décor géométrique en bleu de lignes parallèles et frise de perles. Petites égrenures Diam. 34 cm XVIIIe - XIXe siècle
Mes ordres d'achat