PLAT circulaire creux en faïence à décor... - Lot 88 - Libert et associés

Lot 88
Estimation :
60 - 100 EUR
PLAT circulaire creux en faïence à décor polychrome de bouquets de spirales au centre et d'une frise de sept dômes bleu et jaune en bordure. Petites égrenures Diam. 30 cm On y joint un PLAT circulaire creux en faïence à décor en bleu de quatre bouquets de fleur et trois pyramides feuillagées. Petites égrenures Diam. 30,5 cm XVIIIe - XIXe siècle
Mes ordres d'achat