STERLÉ PARIS, signé et numéroté. BAGUE en... - Lot 65 - Libert et associés

Lot 65
Estimation :
7000 - 10000 EUR
STERLÉ PARIS, signé et numéroté. BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé à décor de fil d'or torsadé retenant au centre un saphir coussin dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et taillés en huit-huit. Égrisures Doigt : env 58,5 - Poids brut : 14,7 g Accompagné d'un rapport du SSEF n°86417 du 27/09/2016 précisant : - Masse : 20.138 ct - Origine : Ceylan (Sri Lanka) - "No indications of heating" - Dimensions : 14,77 x 12,25 x 9,80 mm
Mes ordres d'achat