TRUMEAU en bois laqué vert rechampi or de... - Lot 18 - Libert et associés

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
TRUMEAU en bois laqué vert rechampi or de style Louis XVI, la partie inférieure à fond de glace, la partie supérieure présentant une huile sur toile à décor d'un paysage hivernal avec patineurs et traineau. XIXe siècle Anciennes restaurations Haut. 179 cm - Larg. 118 cm (trumeau) Haut. 89 cm - Larg. 74 cm (tableau)
Mes ordres d'achat