GRAND CHIFFONNIER rectangulaire à six tiroirs... - Lot 256 - Libert et associés

Lot 256
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 050EUR
GRAND CHIFFONNIER rectangulaire à six tiroirs en placage d'acajou ramageux, les pieds antérieurs en griffe peints à l'imitation du bronze, entrées de serrures à cygnes dos à dos en bronze doré. La traverse centrale se tire pour former tablette. Dessus de granite belge. (Quelques restaurations au placage). Époque Consulat. Haut.: 194,5 cm - Larg.: 103 cm Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat