Second Empire

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Second Empire
Etoile de chevalier, en miniature, 13 mm, modèle de luxe et de joaillerie, bombé, la couronne en fort relief, centre en plusieurs parties, rehaussée de 15 petits diamants taillés sur l'étoile, 1 sur la bélière (1 manque), 11 sur la couronne, ainsi que 2 pierres rouges et 1 verte sur le bandeau, et 6 sur l'anneau, argent ciselé, en partie émaillé, centre du revers placé à l'avers (l'autre manque) en or émaillé. Long ruban accidenté au dos. Sauf manque du centre d'avers Presque SUP
Mes ordres d'achat