Monarchie de Juillet

Lot 45
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Monarchie de Juillet
Etoile de chevalier, 44 mm, argent ciselé et émaillé, centre en or émaillé. Bon et assez long ruban de l'époque (très petites taches). Dans un écrin de chevalier de l'époque de la IIIème République, marqué de la Papeterie Mauclerc, 14 rue de la Monnaie à Paris, légers accidents. Manques aux émaux de l'étoile, principalement aux pointes TTB
Mes ordres d'achat