Monarchie de Juillet

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Monarchie de Juillet
Etoile de chevalier de la Restauration portée sous la Monarchie de Juillet, couronne et centre d'avers d'origine, centre du revers transformé après 1830, 44 mm, argent (contrôle « tête de lièvre », 1819-1838) ciselé et émaillé, centre en or émaillé, ruban de l'époque (très petits accidents). Manques aux émaux de certains feuillages et à la légende d'avers. TTB
Mes ordres d'achat