Plaque de grand croix du Maréchal Oudinot,... - Lot 43 - Libert et associés

Lot 43
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Résultat : 10 500EUR
Plaque de grand croix du Maréchal Oudinot, d'un beau modèle de la Restauration entièrement métallique, 97 x 93 mm, argent (deux contrôles « tête de lièvre », 1819-1838) ciselé à l'imitation de paillettes et cannetilles sur les branches, de cannetilles sur les lis, centre en trois parties, le buste du Roi Henri IV, à droite, sur fond bruni. Dos bruni avec deux crochets latéraux, manque l'épingle et le crochet d'attache. SUP/TB à TTB
Mes ordres d'achat