ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Etoile d'officier... - Lot 41 - Libert et associés

Lot 41
Estimation :
400 - 450 EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Etoile d'officier portée sous la Monarchie de Juillet, les fleurs de lis du revers (déplacé) limées et en partie percées, 41 mm, or (contrôle « tête de bélier »,1818-1838) ciselé et émaillé, beau ruban à rosette vers 1830. Accidents aux émaux des légendes et à trois pointes de l'étoile, mais cependant bel aspect TTB/Presque TTB
Mes ordres d'achat