LA RÉVOLUTION FRANÇAISE Juge de Paix: Insigne... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LA RÉVOLUTION FRANÇAISE Juge de Paix: Insigne ovale émaillé uniface de bleu, légende « La Loi et la Paix » en lettre d'or (usures), entourée de feuillages or et vert, et de perles d'émail rouge (la plupart disparues), 34 x 45 mm, dans son entourage de bronze doré cousu sur un ruban tricolore moderne. Assez rare. On y joint une légende, émaillé de bleu, pour un insigne d'huissier, « Action de la Loi » (dorure disparue). Ensemble deux pièces TTB et TB
Mes ordres d'achat