LA RÉVOLUTION FRANÇAISE Losange des Vainqueurs... - Lot 25 - Libert et associés

Lot 25
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 140EUR
LA RÉVOLUTION FRANÇAISE Losange des Vainqueurs de la Bastille, fabrication de la fin du XIXème siècle, 25 x 37 mm, argent doré, sans ruban, bonne dorure. On y joint un insigne portable de vivandier de l'armée des Pyrénnées Orientales, 39 mm, métal argenté uniface (fondu ?), sans ruban, et un petit cachet de cire rouge, 21 mm, représentant une femme à l'antique en buste à gauche, empreinte d'un cachet de la Révolution ou de l'Empire. Ensemble trois pièces, la plupart SUP
Mes ordres d'achat