Dessin sur papier rehaussé à la gouache,... - Lot 6 - Libert et associés

Lot 6
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 500EUR
Dessin sur papier rehaussé à la gouache, et signé de Georges Scott (1873-1942), représentant un Lancier de la Guerre de 1870 en Campagne, à pied près de son cheval et allumant sa pipe. Petits accidents dans les marges et petite tache dans le ciel. Largeur: 47 cm, hauteur: 59,5 cm. Encadré sous verre et cadre brun et or moderne (69,5 cm x 83,5 cm). Assez bon état
Mes ordres d'achat