[HÉRALDIQUE]. «Le Miroir armorial très utile... - Lot 37 - Libert et associés

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
[HÉRALDIQUE]. «Le Miroir armorial très utile à la connaissance des armoiries & du blason.» Manuscrit du début du XVIIe s. en un volume petit in - 8° (128 x 179 mm), demi - chagrin vert, plats de percaline, dos à nerfs orné de caissons à froid (reliure du XIXe s.). 85 ff. Rousseurs.
Mes ordres d'achat