[DUFOREST / WAIGNON]

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[DUFOREST / WAIGNON]
Un cahier de 8 feuillets in - 4° du XVIIIe s. Tableau généalogique de la famille Duforest depuis l'an 1263, orné de grandes armoiries timbrées et aquarellées en tête du premier feuillet et suivi du tableau généalogique de la famille Waignon depuis 1485, orné d'un petit blason aquarellé en tête. Parmi les alliances citées, on peut citer: BENEGAULT, DERTE, HESPEL, VAN DEN DAMME...
Mes ordres d'achat