[COURTOT DE CISSEY]. «Généalogie de la maison... - Lot 25 - Libert et associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
[COURTOT DE CISSEY]. «Généalogie de la maison de Courtot de Cissey dressée sur titres authentiques par M. Louis de Cissey.» Manuscrit du milieu du XIXe s. en un volume in - 8° (150 x 230 mm), demi - veau bleu nuit, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure fin XIXe s.). 55 pp. Manuscrit calligraphié daté de 1847 et orné de 58 blasons finement aquarellés, la plupart sur fond gravé ou lithographié. Des bibliothèques de C. J. Morel de Voleine et de René Mazuyer de La Tourette, avec ex - libris.
Mes ordres d'achat