[BETTENCOURT / LOUVENCOURT]

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
[BETTENCOURT / LOUVENCOURT]
«1667 Registre terrier des terres et seigneuries de Betencourt, Riviere et Courchon et du fief de Riviere [...] // 1667 Registre terrier contenant les enregistrement des aveûx servie a la seigneurie de Bethencourt cômmencé en l'année 1667 et finie en 1722 [...]» Manuscrit de la fin du XVIIe s. et du début du XVIIIe s. en un volume in - folio (235 x 370 mm), vélin ivoire à lacs, dos à nerfs (reliure de l'époque). 155 ff. comprenant une table in limina. Petit accident au dos.
Mes ordres d'achat