[ARTOIS - SAINT - OMER]

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
[ARTOIS - SAINT - OMER]
«Magistra[ts] de la ville de St Omer.» Manuscrit du milieu du XVIIIe s. en un volume petit in - 4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Manuscrit datant des années 1760, comprenant 250 ff. environ, dont les huit premiers sont ornés, au recto et au verso, des armoiries peintes des mayeurs de la ville (quelques blasons muets). De la bibliothèque du Comte de Laurétan, avec ex - libris. Reliure usagée avec quelques accidents.
Mes ordres d'achat