Antoine Charles THÉLOT (Rochefort, 1798 - 1853)

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
VAISSEAUX ET CANOTS DANS UNE ANSE Dessin à la pierre noire et rehauts blancs, sur papier bistre, signé en bas à gauche, daté 1843, et annoté, «d'après nature». HAUT.: 20,5 CM. - LARG.: 28 CM. Cadre en palissandre à filets clairs.
Mes ordres d'achat