G. CABANEL, XIXe siècle

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
G. CABANEL, XIXe siècle
ÉTUDE D'UNE DAME FLAMANDE DEBOUT, probablement d'après Rubens. Dessin à la pierre noire et à la craie sur papier brun, signé en bas à droite et daté 1884. HAUT.: 38,5 CM. - LARG.: 25,5 CM. Cadre doré de style Régence.
Mes ordres d'achat