Édouard TRAVIÈS chez Derieux à Paris et Gambart

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
SOUVENIR DE CHASSE: LE PLUVIER DORÉ ET LE RÂLE D'EAU; LA GRIVE LITORNE, LA MÉSANGE CHARBONNIÈRE ET LA BÉCASSINE; LA PERDRIX GRISE; LA SARCELLE D'HIVER Suite de quatre lithographies en couleur. (Piqûres et mouillures). HAUT.: 61,5 CM. - LARG.: 44 CM. Baguettes de chêne vernis.
Mes ordres d'achat