DEUX ÉLÉMENTS de narghilé en argent repercé... - Lot 240 - Libert et associés

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
DEUX ÉLÉMENTS de narghilé en argent repercé et vermeil, l'un formant piétement, l'autre balustre couvert. Décor ciselé de feuilles et guirlandes de fleurs. Le pied lesté. Travail Ottoman du XVIIIe siècle. Haut. : 11,5 cm et 13 cm - Poids brut : 680 g
Mes ordres d'achat