EMPIRE DE RUSSIE Croix de chevalier de 3ème... - Lot 108 - Libert et associés

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
EMPIRE DE RUSSIE Croix de chevalier de 3ème classe pour un chrétien, 40 mm, belle fabrication, vers 1900, de la Maison Keibel en or (14 carats) ciselé et émaillé, contrôle «56» de Saint Pétersbourg sur la bélière, aigle impérial de fournisseur de la cour et «AK», pour Albert Keibel, sur les branches du revers. Ruban pentagonal russe cousu avec système d'attache pour l'uniforme. Dans son écrin d'origine, légende sur le couvercle, et avec sa réserve de ruban. Absolument SUP