FRANCE

Lot 63
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 800EUR
FRANCE
Etoile d'officier de la Restauration, 42 mm, en or (contrôle «tête de bélier, 1818-1838) ciselé et émaillé. Joli ruban à bouffette de l'époque. Infimes accidents aux émaux de quelques pointes, surtout au revers, mais bel et assez rare état de conservation. Presque SUP/TTB à SUP